组织机构

  • 【系部设置】计算机科学与技术系(省级特色专业) 2018-08-20

    培养目标: 培养系统掌握计算机科学与技术知识体系,包括计算机硬件、软件与应用的基本理论、基本知识和基本技能,能够从事计算机科研、开发、应用以及教学的高级科学技术人才。 主干学科: 计算机系统结构、计算机软件与理论、计算机应用技术 主要课程: 电...

  • 专业实验室 2018-08-20

    姓名 职务职称 学历学位 办公电话 邮箱 黄 力 专业实验室副主任/讲师 硕士 Lhuang@hnust.cn 朱理望 高级工程师 硕士 肖文辉 讲师 博士在读...

  • 计算中心 2018-08-20

    姓名 职务职称 学历学位 办公电话 邮箱 曾湘勤 计算中心主任/高级实验师 本科 0731-58290049 Xqzeng@hnust.cn 周晓兰 高级实验师 硕士 刘晓加 讲师 硕士 柳 萍 讲师 研究生硕士 唐亦武 实验师 专科 王 妤 实验师 专科 陈 璐 助理实验师 本科 赵江华 中教二级...

  • 物联网工程系 2018-08-20

    姓名 职务职称 学历学位 办公电话 邮箱 刘毅志 系主任/副教授 博士 Yzliu@hnust.cn 周新莲 教授 博士 王晓亮 副教授 博士 梁 伟 副教授 博士 廖璟 副教授 博士 夏新军 副教授 硕士 喻楚云 高级讲师 硕士 莫尚丰 讲师 博士 彭献武 讲师 博士 谢 涛 讲师 博士...

  • 计算机科学与技术系 2018-08-20

    姓名 职务职称 学历学位 办公电话 邮箱 周栋 系主任/副教授 博士 Dzhou@hnust.cn 唐明董 副院长/教授 博士 符琦 教授 博士 姜磊 副教授 博士 廖祝华 副教授 博士 孙文武 高级工程师 博士 符开耀 副教授 硕士 陈洪龙 讲师 博士 刘玉珍 讲师 博士 刘 敏 讲师...

  • 网络工程系 2018-08-20

    姓名 职务职称 学历学位 办公电话 邮箱 胡勇华 系主任(兼)/教授 博士 Yhhu@hnust.cn 徐建波 院长/教授 博士 张会福 副院长/教授 博士 龚 波 副教授 博士 王志喜 副教授 硕士 文 宏 副教授 博士在读 陈燕晖 副教授 硕士 念其锋 讲师 博士 唐 兵 讲师 博士 石...

  • 信息安全系 2018-08-20

    姓名 职务职称 学历学位 办公电话 邮箱 刘桂开 系主任/副教授 博士 Gkliu@hnust.cn 廖俊国 副院长/教授 博士 何 勇 教授 博士 朱更明 教授 硕士 曹步清 副教授 博士 周付章 副教授 硕士 杨 柳 副教授 本科 李章兵 副教授 硕士 向德生 副教授 本科 李 雄 副教...

  • 软件工程系 2018-08-20

    姓名 职务职称 学历学位 邮箱 唐 兵 系主任/副教授 博士 btang@hnust.edu.cn 周 栋 副院长/副教授 博士 dongzhou@hnust.edu.cn 周新莲 教授 博士 蒋清明 副教授 硕士 彭珍连 系副主任/讲师 博士 陈洪龙 讲师 博士 胡 蓉 讲师 博士 陶 洁 讲师 博士在读 汪 莉...

  • 计算机基础教学部 2018-08-20

    姓名 职务职称 学历学位 办公电话 邮箱 冯建湘 系主任/副教授 硕士 Jxfeng@hnust.cn 王润云 教授 本科 文一凭 副教授 博士 蒋清明 副教授 硕士 邓浩元 高级讲师 本科 赵肄江 讲师 博士 彭珍连 讲师 博士在读 毛勇为 讲师 本科 刘晓文 讲师 本科 朱建军 讲师...

  • 教务办公室 2018-08-20

    姓名 职务职称 学历学位 办公电话 邮箱 邓浩元 教务办主任/高级讲师 本科 0731-58290130 hydeng@hnust.cn 刘海燕 高级教师 本科 罗辉 助理会计师 本科 郭英 助管 本科...

首页 上一页 1 2 3 下一页 末页 322

联系方式

  • 考试中心:0731-58290217
  • 就业指导:0731-58291319
  • 院党政办:0731-58290474-807
  • 院教务办:0731-58290130 / 0731-58290474-815
  • 研究生办:0731-58290474-810
  • 院学工办:0731-58290166 / 0731-58290474-802



关注微信「IT小助手」